COMET Compentence Centers for Excellent Technologies

Nachstehend finden Sie Factsheets ausgelaufender K-Projekte und K-Zentren.
 

K2-Zentren
1. Call

ACCM deutsch
ACCM englisch
K2-Mobility deutsch
K2-Mobility englisch
MPPe deutsch
MPPE englisch

 

K1-Zentren
1. Call

K1-Zentren
2. Call

Bioenergy 2020+ deutsch ACMIT deutsch
Bioenergy 2020+ englisch ACMIT englisch
CEST deutsch alpS deutsch
CEST englisch alpS englisch
CTR deutsch PCCL-K1 deutsch
CTR englisch PCCL-K1 englisch
evolaris deutsch SBA 2 deutsch
evolaris englisch SBA 2 englisch
FTW deutsch VRVis-Center deutsch
FTW englisch VRVis-Center englisch
K1-MET deutsch  
K1-MET englisch  
KNOW deutsch  
KNOW englisch  
ONCOTYROL deutsch  
ONCOTYROL englisch  
RCPE deutsch  
RCPE englisch  
SCCH deutsch  
SCCH englisch  
Wood COMET deutsch  
Wood COMET englisch  

 

K-Projekte
5. Call

 

ADDA  
AEDA  
Amoree  
DEXHELPP  
ECO-PowerDrive-2  
HOPL  
imPACts  
JOIN  
LiTech  
VASCage  
ZPT+  

 

K-Projekte
3. Call

K-Projekte
4. Call

AdvAluE deutsch AAHM-R2P
AdvAluE englisch ASD
AIR deutsch ECO-COOL
AIR englisch FLIPPR
APMT deutsch focus-sts
APMT englisch GSG
BioPersMed deutsch OptiBioMat
BioPersMed englisch PolyComp
ECO-PowerDrive deutsch SeCoS
ECO-PowerDrive englisch Vision+
FFT deutsch  
FFT englisch  
IPOT deutsch  
IPOT englisch  
JOIN4+ deutsch  
JOIN4+ englisch  
K-Licht deutsch  
K-Licht englisch  
micromat deutsch  
micromat englisch  
PAC deutsch  
PAC englisch  
ProDSS deutsch  
ProDSS englisch  
PVM deutsch  
PVM englisch  
SNML-TNG deutsch  
SNML-TNG englisch  
Softnet II deutsch  
Softnet II englisch  

 

Kontakt

Dipl.-Ing. Otto Starzer
Dipl.-Ing. Otto Starzer
Programmleitung
T +43 5 7755 2101
otto.starzer@ffg.at
Mag. Ingrid Fleischhacker
Mag. Ingrid Fleischhacker
stv. Programmleitung
T +43 5 7755 2102
ingrid.fleischhacker@ffg.at
Julia Bissenberger
Julia Bissenberger
Programm-Management
T +43 5 7755 2103
julia.bissenberger@ffg.at
Mag. Nicole Firnberg
Mag. Nicole Firnberg
Programm-Management
T +43 5 7755 2409
nicole.firnberg@ffg.at
Dipl.-Ing. Budiono Nguyen
Dipl.-Ing. Budiono Nguyen
Programm-Management
T +43 5 7755 2104
budiono.nguyen@ffg.at
Adelheid Merkl
Adelheid Merkl
Programm-Management
T +43 5 7755 2714
adelheid.merkl@ffg.at
DI Reingard Repp
DI Reingard Repp
Programm-Management
T +43 5 7755 2107
reingard.repp@ffg.at