Ihre AnsprechpartnerInnen in der Agentur für Luft- und Raumfahrt

Leiter der Agentur

Andreas Geisler
Tel +43 (0)5 7755-3001
andreas.geisler@ffg.at


Administration

Doris Wach
Tel +43 (0)5 7755-3012
doris.wach@ffg.at

Pamela Spork
Tel +43(0)5 7755-3013
pamela.spork@ffg.at


Education & Outreach

Michaela Gitsch
Tel +43 (0)5 7755-3302
michaela.gitsch@ffg.at


Industriepolitik

Elisabeth Klaffenböck
Tel +43(0)5 7755-3311
elisabeth.klaffenboeck@ffg.at

Stephan Mayer
Tel. +43(0)5 7755-3305
stephan.mayer@ffg.at


Galileo Contact Point Austria, Satellitennavigation

Elisabeth Fischer
Tel +43 (0)5 7755-3306
elisabeth.fischer@ffg.at

Stephan Mayer
Tel +43 (0)5 7755-3305
stephan.mayer@ffg.at


Telekommunikation / Erdbeobachtung

Luc Berset
Tel +43 (0)5 7755-3308
luc.berset@ffg.at

Thomas Geist
Tel +43 (0)5 7755-3310
thomas.geist@ffg.at


Weltraumwissenschaften, Bemannte Raumfahrt, Robotische Exploration, Weltraumtransportsysteme

Andre Peter
Tel +43 (0)5 7755-3309
andre.peter@ffg.at


Österreichisches Weltraumprogramm ASAP

Ludwig Hofer
Tel + 43(0)5 7755-3301
ludwig.hofer@ffg.at


European Space Policy Institute (ESPI)

Wolfgang Würz
tel +43 (0)1 718 111-811
wolfgang.wuerz@espi.or.at