Unternehmensleitung

Geschäftsführung

Dr. Henrietta Egerth
Tel +43 (0)5 7755 - 7008
henrietta.egerth@ffg.at
Dr. Klaus Pseiner
Tel +43 (0)5 7755 - 7006
klaus.pseiner@ffg.at

 

 

LeiterInnen der Bereiche

Basisprogramme

Dr. Birgit Tauber
Tel +43 (0)5 7755 - 1001
birgit.tauber@ffg.at

Strukturprogramme 

Dr. Andreas Wildberger
Tel +43 (0)5 7755 - 2001
andreas.wildberger@ffg.at

Thematische Programme 

Dr. Emmanuel Glenck
Tel +43 (0)5 7755 - 5001
emmanuel.glenck@ffg.at

Europäische und internationale Programme

Mag. Andrea Höglinger
Tel +43 (0)5 7755 - 4001
andrea.hoeglinger@ffg.at

Agentur für Luft- und Raumfahrt

Dr. Andreas Geisler
Tel +43 (0)5 7755 - 3001
andreas.geisler@ffg.at

Projektcontrolling und Audit

Mag. Andreas Herrmann
Tel +43 (0)5 7755 - 6070
andreas.herrmann@ffg.at

 

LeiterInnen der Stabstellen

Strategie

Mag. Michael Binder
Tel +43 (0)5 7755 - 7010
michael.binder@ffg.at

Qualitätsmanagement und Interne Audits

DI Regina Korntner
Tel +43 (0)5 7755 - 7017
regina.korntner@ffg.at

Forschungsprämie

MMag. Claudia Hofmann-Turek
Tel +43 (0)5 7755 - 7050
claudia.hofmann-turek@ffg.at

 

LeiterInnen der Internen Services

Recht

Mag. Christian Hopp
Tel +43 (0)5 7755 - 6030
christian.hopp@ffg.at

Finanzen

DI Dr. Robert Stangl, MBA
Tel +43 (0)5 7755 - 6040
robert.stangl@ffg.at

Personal und Organisation

Mag. Heidrun Schöfnagel
Tel +43 (0)5 7755 - 6020
heidrun.schoefnagel@ffg.at

Informationstechnologie

DI Stefan Stidl
Tel +43 (0)5 7755 - 6050
stefan.stidl@ffg.at

Öffentlichkeitsarbeit

Mag.(FH) Gerlinde Tuscher
Tel +43 (0)5 7755 - 6010
gerlinde.tuscher@ffg.at