Das COMET-Team

Sie sind an den Fördermöglichkeiten innerhalb des COMET-Programms interessiert? Oder haben Fragen zu den Einreichmodalitäten oder zur Projektdurchführung? Wenden Sie sich an uns! Das Kompetenz-Team des COMET-Programms steht Ihnen mit Service, Erfahrung und Know-how gerne zur Verfügung. Das COMET-Team verfügt über spezielles Know-How zum Kompetenzaufbau an physischen Kompetenzzentren, ist international vernetzt, in stetem Austausch mit den kofinanzierenden Bundesländern, organisiert "Zentrenplattform-"Treffen zum Austausch der FördernehmerInnen untereinander, unterstützt vorort bei Board- und Partnermeetings und betreut Sie nachhaltig, über mehrere Jahre hindurch.

Werfen Sie auch einen Blick in das COMET-Kommunikationstoolkit. Es soll COMET-Zentren, -Projekte und -Module bei der Kommunikationsarbeit unterstützen.

Kontakt

Dipl.-Ing. Otto Starzer
Dipl.-Ing. Otto Starzer
Programmleitung, Programmlinie COMET-Zentrum
T +43 5 7755 2101
otto.starzer@ffg.at
Julia Bissenberger
Julia Bissenberger
stv. Programmleitung, Programmlinie COMET-Projekt
T +43 5 7755 2103
julia.bissenberger@ffg.at
Mag. Doris Aufner
Mag. Doris Aufner
Programm-Management
T +43 5 7755 2109
doris.aufner@ffg.at
Mag. Nicole Firnberg
Mag. Nicole Firnberg
Programm-Management, Programmlinie COMET-Modul
T +43 5 7755 2409
nicole.firnberg@ffg.at
Mag. Ingrid Fleischhacker
Mag. Ingrid Fleischhacker
Programm-Management, Programmlinie COMET-Zentrum
T +43 5 7755 2102
ingrid.fleischhacker@ffg.at
Barbara Kunz
Barbara Kunz
Programm-Management, Programmlinie COMET-Modul
T +43 5 7755 2404
barbara.kunz@ffg.at
Adelheid Merkl
Adelheid Merkl
Programm-Management, Programmlinie COMET-Projekt
T +43 5 7755 2714
adelheid.merkl@ffg.at
Dipl.-Ing. Budiono Nguyen
Dipl.-Ing. Budiono Nguyen
Programm-Management, Programmlinie COMET-Projekt
T +43 5 7755 2104
budiono.nguyen@ffg.at
DI Reingard Repp
DI Reingard Repp
Programm-Management, Programmlinie COMET-Modul
T +43 5 7755 2107
reingard.repp@ffg.at
Navigation

Home
COMET-Programm
COMET-Netzerk
COMET-Ausschreibungen
News
Projektdurchführung
Success Stories
Kontakt